In Evidenza

Risultati & Classifiche Giovanili

N.B.: La presente pagina è realizzata dal Comitato Regionale con lo scopo di informare nella maniera più tempestiva possibile tesserati, appassionati e tifosi sui risultati dei campionati, ma non ha criterio di ufficialità. La definitiva ufficializzazione e omologazione dei risultati e delle classifiche avviene per azione del Giudice Sportivo, le cui deliberazioni sono disponibili nella sezione Omologazioni del menù

U18 Regionale U16 Interregionale 1 U16 Regionale

 

Under18

Under 18 Regionale

U18 Regionale

Giornata 8
29 - 12

Cavalieri Union v Livorno Rugby 1931

12 - 43

Valdinievole v Vasari Arezzo

30 - 19

Bellaria Cappuccini v Mascalzoni del Canale

Giornata 7
RINV - RINV

Mascalzoni del Canale v Livorno Rugby

51 - 7

Cavalieri Union v Valdinievole Rugby

8 - 57

Vasari Arezzo v Bellaria Cappuccini

Giornata 6
53 - 3

Livorno 1931 v Vasari Arezzo

31 - 22

Bellaria Cappuccini v Valdinievole

65 - 12

Cavalieri Union v Mascalzoni del Canale

Giornata 5
26 - 33

Bellaria Cappuccini v Livorno 1931

27 - 22

Mascalzoni del Canale v Valdinievole Rugby

27 - 5

Cavalieri Union v Vasari Arezzo

Giornata 4
18 - 20

Vasari Arezzo v Mascalzoni del Canale

79 - 7

Livorno 1931 v Valdinievole

27 - 28

Bellaria Cappuccini v Cavalieri Union

Giornata 3
24 - 7

Livorno 1931 v Cavalieri Union

39 - 19

Vasari Arezzo v Valdinievole

17 - 48

Mascalzoni del Canale v Bellaria Cappuccini

Giornata 2
19 - 40

Valdinievole v Cavalieri Union

34 - 12

Bellaria Cappuccini v Vasari Arezzo

31 - 5

Livorno 1931 v Mascalzoni del Canale

Giornata 1
29 - 15

Vasari Arezzo v Livorno 1931

7 - 54

Valdinievole v Bellaria Cappuccini

17 - 22

Mascalzoni del Canale v Cavalieri Union

Classifica U18 Regionale

PosSquadraVSNPT
162034
271034
352025
435016
525110
60803

Under16 Interregionale 1

Girone 1 - Classifica

PosSquadraVSNPT
191043
282043
355023
446022
546018
601001

Girone 2 - Classifica

PosSquadraVSNPT
1100050
273034
355024
446020
537015
61906

Interregionale 1 - Fasi finali

Giornata Finale 1-2
55 - 17

Cavalieri Union v Parma 1931

Giornata Finale 3-4
26 - 50

Bellaria Cappuccini v Bologna Rugby Club

Giornata Finale 5-6
24 - 19

Modena 1965 v Florentia Rugby

Giornata Finale 7-8
NP - NP

Highlanders Formigine v Valorugby Emilia

Giornata Finale 9-10
27 - 25

Pesaro Rugby v Lyons Piacenza

Giornata Finale 11-12
35 - 7

Lions Amaranto v Fano Rugby

NB: Il campionato Interregionale 2 è operato dal Comitato Regionale Emilia Romagna
Si prega di visitare l’apposita sezione del sito CRER

Under16 Regionale

Under 16 - Campionato Regionale

Giornata 10
26 - 27

Rugby Lucca v Vasari Arezzo

67 - 0

Valdelsa Rugby v Florentia Rugby

12 - 50

I Titani v Mascalzoni del Canale

Under 16 - Campionato Regionale - Classifica

PosSquadraVSNPT
190147
282040
346023
445122
537018
61906